本人从宁波返回淮南,目前宁波无确诊病例非中高风险,是否强制要求做核酸检测?
信件编号: | 20210114001 | 来信时间: | 2021-01-14 07:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 万**** |
内容: | 本人从宁波返回淮南,目前宁波无确诊病例非中高风险,是否强制要求做核酸检测? | ||
答复情况: |
答复单位:市卫生健康委员会
答复时间:2021-01-14 09:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 已与您本人电话联系,按照淮南市“关于严格落实春节前后疫情防控措施的通告”规定回答您,您表示知晓。如有疑问,请与市疫情防控应急综合指挥部办公室联系,电话:6640051。
|