社区工作人员工资什么时候可以正常发放
信件编号: | 20220901001 | 来信时间: | 2022-09-01 20:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 陶**** |
内容: | 本人于2022年5月16日从朝阳街道社区卫生服务中心辞职,到现在也没发4月与5月上班时间的点应有时间的工资,这都8月中旬,还没发放工资,望有关部门解决,,也反应多次一直不处理,到底什么时候发放 起码给个时间吧,难道我们就不要生活,应得工资没有了,不要借款,我要正常发放,给个具体时间 | ||
答复情况: |
答复单位:市卫生健康委员会
答复时间:2022-09-05 10:42
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 田家庵区卫健委工作人员已电话联系您,解释说明,财政部门已经将基本公卫经费拨付到位,朝阳社区卫生服务中心正在履行手续,本周将会发放应得工资。
|