淮南市人民政府
加入收藏
首页
机构设置
工作职责
领导分工
内设科室
新闻资讯
通知公告
要闻转载
工作动态
基层动态
专题专栏
信息公开
解读回应
政策解读
新闻发布
回应关切
网上服务
政民互动
首页
>
政民互动
>
咨询投诉
核酸检测工作者有无补贴
信件编号:
20220906001
来信时间:
2022-09-06 21:51
信件类型:
咨询求助
姓名:
方****
内容:
从社区医院调配的至社区,每周在社区进行核酸检测,有无补贴?半月前高温天在室外工作穿着防护服,也没有补贴
答复情况:
答复单位:市卫生健康委员会
答复时间:2022-09-15 09:28
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
经向八公山区卫健委了解,
目前从社区医院抽调至社区进行
核酸检测工作人员暂无补贴。八区卫健委工作人员已和您联系,进行了解释说明。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
分享到:
打印
关闭