淮南朝阳医院核酸检测组织能力太差

信件编号: 20220911001 来信时间: 2022-09-11
信件类型: 问题反映 姓名: 孟****
内容: 9月11日18时许,我去朝阳医院作核酸检测,大厅交费,我前面排了50多人,我测了一下时间,大概每人平均1分钟,我排了1个半小时才排到。问题在于1、这么多人做核酸,为什么只安排一个窗口 2、其它疾病患者的急诊交费也在这个窗口 3、交费程序为什么这么复杂,单就核酸检测就不要再办就诊卡了。4、户外做核酸的护士态度也不好,多问几句就嫌烦,询问电子报告什么时候出来,也不知道。我们都是中秋回家过节的,节后就要乘交通工具回外地,所以电子报告出来的时间对我们很重要。我们做的单管每人交费16元,我觉得医院有责任有义务方便作核酸的老百姓,多把工作做细致,而不是在医院里挂几条标语,喊喊口号,否则这样很搞笑的…… 另外上次回淮高速公路核酸检测也是迟迟不出报告,现在每次回老家作核酸检测都变成一个心结了。
答复情况:
答复单位:市卫生健康委员会    答复时间:2022-09-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的问题,朝阳医院高度重视,认真办理。现将有关情况回复如下:朝阳医院门诊收费窗口8小时工作时间以外有一名值班人员如遇节假日或患者较多时,医院会加派工作人员,群众也可在采样点扫描二维码使用支付宝小程序交费,前往窗口排队。医院已对当天核酸采样护士进行批评教育,今后将加强管理。医院已向您解释并道歉,希望您继续对医院关心和监督。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: