凌晨环卫车清理小区垃圾扰人清净

信件编号: 20220913001 来信时间: 2022-09-13
信件类型: 问题反映 姓名: 张****
内容: 田家庵区铁三处大院,每天凌晨四五点时垃圾场会来小区里面倒垃圾,声音特别大类似于车撞树的声音“轰隆轰隆的”让人无法入睡,能否请卫健委合理安排一下垃圾车倒垃圾的时间,大街上可以凌晨收垃圾,小区里面人要睡觉,能不能不要每天四五点收垃圾,吵的人睡不着,错开人休息的时间,例如早上或者晚上都可以
答复情况:
答复单位:市卫生健康委员会    答复时间:2022-09-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的问题不属于我委工作范畴,请与小区物业或田家庵区环卫处联系协商。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: