遭遇医托,老人受骗
信件编号: | 20220920002 | 来信时间: | 2022-09-20 20:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 李**** |
内容: | 本人李苗苗,母亲陈月华于9月18日前往淮南市第一人民医院检查,在挂号途中被陌生人(医托)哄骗并带去淮南市华康医疗门诊部(田家庵区淮河新城三期南门西50米),然后收取费1479元。由于母亲年龄较大,文化水平较低,辨识能力有限,导致被陌生人(医托)带去收费,且开的药无任何医药标志。现向淮南市卫生健康委员会提出诉讼,要求淮南市华康医疗门诊部全额退款 | ||
答复情况: |
答复单位:市卫生健康委员会
答复时间:2022-09-22 16:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 接到投诉后,田家庵区卫健委高度重视,立刻调查核实。经协商,华康医疗门诊部全额退给投诉人母亲陈某某1479元医药费。投诉人表示满意。 |