淮南市人民政府
加入收藏
首页
机构设置
工作职责
领导分工
内设科室
新闻资讯
通知公告
要闻转载
工作动态
基层动态
专题专栏
信息公开
解读回应
政策解读
新闻发布
回应关切
网上服务
政民互动
首页
>
政民互动
>
咨询投诉
22年10月护士资格证发放
信件编号:
20230313002
来信时间:
2023-03-13 11:49
信件类型:
咨询求助
姓名:
王****
内容:
我是2022年10月份考的护士资格证 本来考点在淮南当时是在淮南报名的 后来因为疫情延期了也更改了考点 考点最后在亳州 请问我的护士资格证什么时候发放 是在去亳州拿还是在淮南在学校拿 学校说在哪里考就在哪里拿 并没有给我们任何通知
答复情况:
答复单位:市卫生健康委员会
答复时间:2023-03-13 16:25
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
延考通过考生的资格证书已通知各单位领取,考生可联系当时报考单位或学校领取证书。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
分享到:
打印
关闭