妇保院不能就诊卡充值自助机进行充值,太多不方便
信件编号: | 20230316001 | 来信时间: | 2023-03-16 11:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 韩**** |
内容: | 妇保院不能就诊卡充值自助机进行充值,每次都要排长队。目前矿三院,人民医院,朝阳医院各大医院都能实现就诊卡自助机充值,请问妇保院什么时候能开通,不用排长队,给老百姓带来便利 | ||
答复情况: |
答复单位:市卫生健康委员会
答复时间:2023-03-17 09:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 淮南市妇幼保健院自助缴费机已购买,目前正在设备调试,预估4月可以投入使用。医院工作人员已与您联系解释。感谢您对我市医疗工作的关心和支持! |