淮南卫生学校新校区搬迁

信件编号: 20220614001 来信时间: 2022-06-14
信件类型: 咨询求助 姓名: 储****
内容: 您好,我想咨询一下淮南卫生学校今年能否顺利搬迁到山南新校区?如果能顺利搬迁,请告知具体在今年几月份,谢谢。
答复情况:
答复单位:市卫生健康委员会    答复时间:2022-06-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    淮南卫校山南新校区项目现已进入扫尾和验收阶段,为把受突发疫情耽误的工期抢回来,市重点局及安徽建工正在加班加点,积极推进各项工作。目前除图文信息中心、室内体育用房、西大门还有少量安装工程正在加紧实施外,其余各单体及室外工程已全部完工;验收方面已完成规划测绘、建筑节能专项、白蚁防治、防雷检测、室内环境检测、室外排水、环保验收、电梯验收等工作,下一步将加快推进总体规划验收、人防专项验收、消防验收、竣工验收及备案等工作。
    淮南卫校于上年度就已着手进行学校搬迁的各项准备工作,成立了学校搬迁领导小组,制定了搬迁工作方案,积极解决落实搬迁所需资金,推进新校区教学生活设施设备招标采购,全力争取交付即启动搬迁,力争2022级新生在山南新校区开学。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: