关于田区防疫办电话咨询困难

信件编号: 20220615001 来信时间: 2022-06-15
信件类型: 举报投诉 姓名: 徐****
内容: 本人在上海,因有返乡需求,故提前咨询防疫办政策,但为什么田区的防疫办电话总是打不通,每次打都占线!后转问大通的防疫办,态度消极,反让我问所在区的防疫办,说了那边打不通,才没好气的说了下大概政策,而后追问细节,就不耐烦的让我去问居委。
答复情况:
答复单位:市卫生健康委员会    答复时间:2022-06-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

     依据疫情防控形势需要,目前上海返淮人员提前三天社区报备,执行7+7集中隔离政策。具体情况请向所属县区疫防办或市疫防办(电话6640051)咨询。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: