离异家庭独生子女父母双方领取独生子女证的政策咨询

信件编号: 20220616002 来信时间: 2022-06-16
信件类型: 咨询求助 姓名: 刘****
内容: 本人21岁,女,父母由1999年结婚,仅在2000年生育我一个子女,于2003年离婚.后双方无再婚生育和抱养其他子女。现想补领独生子女光荣证,有几个问题还望解答。 1.现是否能以父母双方名义补领光荣证。 2.独生子女光荣证是给子女的还是给父母的。 3.如果只以一方名义领取光荣证,是否能证明另一方独生子女父母的身份。 请问现在这一方面的政策规定和办理手续,谢谢
答复情况:
答复单位:市卫生健康委员会    答复时间:2022-06-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

   我委工作人员已与您联系,向您解释办理光荣证的有关政策,您表示知晓。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: