市二院打人事件,为何不了了之?
信件编号: | 20230103005 | 来信时间: | 2023-01-03 18:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 本院去年8月份,出现严重的一科之长,怒打女下属事件。事后当地公安派出所介入,并给予当事科长行拘8日处理,但此后医院并无公开行政或党纪处分,仅有职务变动(职务变动也没有做到公开透明)。个人认为这种做法既不正确和也不正常。因为医院作为一级党委、一级组织,公安机关处理完毕。当有单位依规依纪做出本单位行政处理。但不知道为什么时隔快半年,医院并无下文。。。。这类事或许院领导不觉得事大 ,但这种事都不给予处理,医院规章制度何在?医院谈何发展下去?本来医院大多数同志还想通过此事件的处理,看到希望,否则何谈二院振兴,二院振兴又靠什么。。。。。 | ||
答复情况: |
答复单位:市卫生健康委员会
答复时间:2023-01-09 11:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的情况,市二院高度重视,认真办理。现将有关情况回复如下: 经了解,您投诉情况与事实不符 ;同时市二院与您积极沟通,您已了解情况,态度稳定情绪良好,并对此表示理解。 |