工作日工作时间段内血站咨询电话始终无人接听
信件编号: | 20240102001 | 来信时间: | 2024-01-02 16:06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 余**** |
内容: | 工作日工作时间段内,多次拨打淮南市中心血站官方咨询电话始终无人接听。请相关部门尽快落实情况。 | ||
答复情况: |
答复单位:市卫生健康委员会
答复时间:2024-01-04 10:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题,我委高度重视,要求市中心血站认真办理,现将有关情况回复如下: 市血站工作人员第一时间和您联系,了解情况并协助您解决咨询事宜,同时向您解释您拨打3622840的号码为血站总机,因上周五出现交换机故障(已使用17年,市场无相关配件),得使用2024年度预算才能重新更换。目前所有拨打3622840转接的电话均无法畅通。工作人员表示市血站未能及时更新相关信息,给您带来不便十分抱歉。 市中心血站同时公布的还有直播电话,献血热线,3646919、团体献血预约热线、3635809、供血热线,3635490(向医院开放)、无偿献血荣誉卡咨询专线3642480、均可畅通使用,市中心血站将在3622840正常使用前,更新相关咨询联系。 感谢您对我市无偿献血事业的支持。
|